Четвертая за год волна наводнений может прийти в Забайкалье

Четвертая за год волна наводнений может прийти в Забайкалье
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В Забайкальском крае специалисты предупредили о четвертой в 2021 году волне подъема рек в регионе. Власти начали подготовку к наводнениям, сообщили 30 июля в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Как рассказал вице-премьер правительства края Андрей Гурулев, в Акшинском районе начали оповещение людей о возможной эвакуации. В зоне подтопления могут оказаться села Бытэв, Новоказачинск, Улача и Усть-Иля.

Кроме того, по данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, на участках рек Аргуни, Шилки, Онона, Чикоя, а также в Кыре у села Кыра, Могоче, Каренги у села Тунгокочена, Олекмы у села Средней Олекмы, Чаре вода повысилась на уровень до полуметра.

При этом сильные ливни, грозы и град прогнозируются 30 июля и 31 июля по южным, юго-восточным и восточным районам Забайкалья.

Напомним, третья волна паводков 222-23 июля в Забайкальском крае привела к разрушениям дорог и мостов. Были подтоплены сотни домов и участков жителей региона. Более 4 тысяч человек остались без урожая. Также вода разрушила железнодорожный мост на Трассибе, из-за чего сообщение с дальним востоком по железной дороге было остановлено почти на трое суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру