Движение по восстановленному мосту на Транссибе открыли в Забайкалье

Движение по восстановленному мосту на Транссибе открыли в Забайкалье
фото пресс-службы ЗабЖД

В Забайкальском крае около полуночи по местному времени открыли движение пассажирских поездов по одному пути на восстановленном мосту через реку Ареду, который был снесен паводковыми водами 23 июля. Об этом 25 июля сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«Первым после решения руководства ОАО «РЖД» по мосту прошел пассажирский поезд №11 «Владивосток-Самара», - отметили в пресс-службе ЗабЖД.

Уточняется, что сейчас железнодорожники готовят к установке второе пролетное строение. Они устанавливают временные опоры и отсыпают мостовые откосы. Кроме того, на месте продолжают усиливать грунт.

Напомним, вечером 25 июля по мосту на перегоне Куэнга – Укурей в тестовом режиме прошли два грузовых поезда, чтобы убедиться в безопасности конструкции.

Как ранее писал «МК в Чите», мост через реку Ареду в Сретенском районе Забайкалья разрушило наводнение 23 июля. С момента разрушения на месте ЧС ввелись круглосуточные работы по восстановлению объекта. В них принимали участие более 350 сотрудников железной дороги, техника и спецпоезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру