Заявления об увольнении забрали 5 из 6 травматологов ККБ Забайкалья

Заявления об увольнении забрали 5 из 6 травматологов ККБ Забайкалья
фото пресс-службы Минздрава края

Пять из шести врачей-травматологов Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) отозвали поданные ранее заявления об увольнении после личной беседы с и.о. главврача учреждения Евгением Порушничаком. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба Минздрава края.

Порушничак подтвердил, что заявления медики подали после получения зарплат. Однако после личной беседы, проведенной с каждым из них, 5 врачей решили продолжить работу в больнице, а один еще не принял окончательного решения.

Также руководитель учреждения рассказал о встрече персонала с губернатором края, которая состоялась 19 июля. Глава региона, по его словам, выслушал все озвученные медиками проблемы.

Евгений Порушничак пояснил, что зарплата сотрудников неодинакова и зависит от многих факторов - интенсивности труда, количества отработанных часов, компенсационных выплат, надбавки за выслугу лет и т.д. При этом заверил - на уровне правительства края и администрации ККБ вопрос объемов нагрузки и оплаты за нее открыт, работа по стабилизации ситуации продолжится. Порушничак пообещал вместе с Минздравом края подготовить конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации и улучшению финансового положения больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру