Полиция разыскивает забайкальцев, пострадавших от мошенницы с полисами ОСАГО

Полиция разыскивает забайкальцев, пострадавших от мошенницы с полисами ОСАГО
фото: pixabay.com

Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемой в мошенничествах с полисами обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом 28 июня сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Так, забайкальцев, которые оформляли полисы ОСАГО в офисах по улице Хабаровской, 6, Агинский тракт, 6а, Охранный тупик, 4 в Чите, обратиться в дежурную часть УМВД по городу или по адресу: Верхнеудинская, 61, телефон: 8 (3022) 32-74-34.

Установлено, что в течение года женщина, работая страховым агентом, арендовала офисы и оформляла в электронном виде владельцам машин недействительные полисы страхования. Так, читинка оформила один полис ОСАГО в установленной форме, а далее меняла в нем данные автовладельцев, марку машины и распечатывала на принтере. Когда потерпевшие попадали в ДТП, им отказывали в страховой выплате, так как на один номер полиса было оформлено несколько машин.

Сейчас установлена причастность женщины к 18 фактам мошенничества. За поддельную страховку каждый из потерпевших заплатил от трех до восьми тысяч рублей. Уточняется, что в отношении читинки возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру