ЗабЖД отправит гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Забайкалья

ЗабЖД отправит гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы Забайкалья
фото: пресс-служба ЗабЖД

Забайкальская железная дорога (ЗабЖД) направила материалы, технику и людей для проведения восстановительных работ в Балейском, Шелопугинском, Шилкинском и Чернышевском районах – такое распоряжение дал глава ЗабЖД Александр Скачков после осмотра последствий ЧС в Балейском районе. Об этом 25 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

Так, на затопленных улицах и проблемных участках дорог в Более будут установлены в качестве временных мостов железнодорожные металлические платформы.

Кроме того, глава забайкальской железной дороги совместно с краевым ГУ МЧС организовал поставку гуманитарной помощи в затопленные районы – 200 матрацев и комплектов постельного белья, тонна питьевой воды и продукты были направлены в Балей, в Шелопугинский район пришло 10 тонн гуманитарного груза от ЗабЖД.

«Давайте, вместе защитим забайкальцев от последствий природных катаклизмов. Поможем родному краю!», - отметил Скачков.

Он также добавил, что сейчас из-за введенного на территории Забайкальского края режима ЧС ЗабЖД также находится в режиме повышенной готовности.

На ЗабЖД уточнили, что гуманитарную помощь принимают во всех государственных учреждениях социального обслуживания, пункты сбора открыты и районных администрациях Читы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру