Замглавы МЧС России оценил систему предупреждения и ликвидации ЧС в Забайкалье

Замглавы МЧС России оценил систему предупреждения и ликвидации ЧС в Забайкалье
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Забайкальском крае существует, и она работает. Об этом 24 июня на координационном совещании по ликвидации ЧС сообщил заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.

«Главная оценка — это оценка населения. Высшая награда для МЧС – спасибо, так что спасибо вам за «спасибо». Нам, конечно, есть над чем работать, к чему стремиться, но в целом есть адекватное понимание властей любого уровня. Мы почувствовали, что российская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Забайкальском крае существует», - отметил Чуприян.

Он также добавил, что власти и экстренные службы по преодолению последствий паводков работали слаженно: «Мероприятия по спасению людей выполнены в полном объеме. Задействованы все силы и средства. Хочу отметить, что никто не погиб, оповещение работает, эвакуация проводилась».

Однако, по словам Александра Чуприяна, в Забайкалье необходимо проводить профилактические мероприятия, чтобы подобных чрезвычайных ситуаций не происходило. Например, заниматься берегоукреплением и расчищать русла рек.

Напомним, от паводка в Забайкальском крае пострадали 163 социальных объекта на сумму почти 200 миллионов рублей, также в разной степени были разрушены 33 моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру