ВТБ застрахует карты и счета клиентов от мошенничества

ВТБ застрахует карты и счета клиентов от мошенничества
фото: pixabay.com

ВТБ запустил страхование карт и счетов клиентов от мошеннических списаний – это увеличит безопасность и защищенность пользователей. Услуга распространяется на все клиентские счета и карты, в том числе и в других банках России, сообщили 22 июня «МК в Чите» в пресс-службе компании.

Тарифы программы включают в себя страховое покрытие хищения денег с помощью методов социальной инженерии. Так, если мошенники обманом получили у клиента необходимые им данные, или клиент утратил ПИН-код, или произошли копирование данных карты и кража полученных в банкомате наличных, то страховка покроет это.

Программа также компенсирует похищенные деньги, если застрахованный перевел их мошенникам через поддельный сайт, или если они получили доступ к его интернет-банку, в том числе с помощью вредоносного ПО. Кроме того, страховка защищает средства клиента в случаях, когда мошенники сняли наличные с его счета в POS-терминале или в офисе банка, предъявив поддельные документы.

«Активность финансовых мошенников растет, только весной этого года мы зафиксировали двукратный рост попыток хищения клиентских средств. Для обеспечения дополнительной безопасности наших клиентов мы разработали специальный продукт, который защитит их средства не только в ВТБ, но и в других российских банках, что является уникальным для российской банковской системы. Программа покрывает большинство видов мошенничества», - отметил старший вице-президент ВТБ Андрей Осипов.

Однако в компании уточнили, что в страховое покрытие не входят случаи, когда клиент сам скомпрометировал данные карты при отсутствии мошеннических действий, или если спорные операции совершили члены его семьи.

Кроме того, страховка не покрывает следующие случаи: когда хищение денег произошло с пластиковой карты, которую банк выпустил без ведома клиента, когда средства были списаны из-за кражи или взлома баз данных банка и ситуации, в которых банк несвоевременно заблокировал карту клиента по его требованию.

Подключиться к программе возможно во всех отделениях ВТБ, в конце июня страховка станет доступна и в ВТБ Онлайн. Уточняется, что программа реализуется в партнерстве со страховой компанией «СОГАЗ».

Клиенты ВТБ могут выбрать один из трех страховых тарифа: «Базовый» (максимальная страховая сумма – до 100 тыс. рублей), «Оптимальный» (до 300 тыс. рублей) и «Максимальный» (до 600 тыс. рублей).

Подробно об услугах банка - на сайте: vtb.ru. 

Партнерский материал. Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру