Услуга автопополнения счетов для участия в госзакупках появилась в ВТБ

Услуга автопополнения счетов для участия в госзакупках появилась в ВТБ
фото: pixabay.com

ВТБ запустил услугу автопополнения специального счета для участия в электронных закупках в рамках 44-ФЗ для клиентов среднего и малого бизнеса – теперь счет можно будет пополнить автоматически в случае недостатка средств. Об этом 22 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе банка.

При этом клиенты могут сами установить лимит максимального разового списания средств для пополнения счета. Данный лимит будет действовать на каждый отдельный запрос от электронной торговой площадки. Сервис бесплатный.

«Основная задача специального счета – продемонстрировать, что у поставщика достаточное денежное обеспечение, которое требуется для конкурсной процедуры. Порой нехватка даже одного рубля в момент блокировки средств может оказаться критичной. Услуга автопополнения позволяет нашим клиентам избежать этих рисков», − отметила старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.

Чтобы подключить услугу автопополнения и установить лимиты списания с расчетного счета, следует направить заявку в интернет-банк ВТБ Бизнес Онлайн. После подключения услуги клиенты также смогут в онлайн-режиме получать информацию о блокировках и разблокировках средств по запросу ЭТП за любой выбранный период.

Подробно об услугах банка - на сайте: vtb.ru. 

Партнерский материал. Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру