Путин обсудил планы по развитию «Нoрникеля» с президентом компании

Путин обсудил планы по развитию «Нoрникеля» с президентом компании
Фото: www.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом «Нoрникеля» Владимиром Потаниным. Во время встречи они обсудили планы по развитию компании, новые проекты и то, как «Нoрникель» реализует свои обязательства в социальной сфере, сообщили 22 июня «МК в Чите» в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«Нoрильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты.

Производственные подразделения группы компаний «Нoрильский никель» расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове, в Забайкальском крае, а также в Финляндии и ЮАР.

В Забайкалье работает Быстринский ГОК. Комбинат перерабатывает руду Быстринского месторождения с получением медного, магнетитового и золотосодержащего концентратов. В год предприятие перерабатывает 10 миллионов тонн руды.

Уточняется, что ГОК и связанная с ним инфраструктура созданы с учетом современных экологических стандартов, которые сокращают воздействие на окружающую среду. Для этого на производстве используется оборудование лучших мировых производителей.

Кроме того, Быстринский ГОК развивается в социальном направлении. Так, предприятие поддерживает реализацию мероприятий в сферах здравоохранения, культуры, образования, спорта и экологии на территории Читы и Газимуро-Заводского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру