Ограничения для общепита и детских центров снова ввели в Забайкалье

Ограничения для общепита и детских центров снова ввели в Забайкалье

Власти Забайкальского края снова ввели ограничения для кафе и ресторанов, а также детских центров региона. Причиной стало ухудшение эпидемической ситуации в Забайкалье, сообщила в своем телеграм-канале бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова.

«С 22 июня по 5 июля в Забайкальском крае запрещено проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий в объектах общественного питания, приостановлена работа детских игровых комнат», - написала Бессонова со ссылкой на постановление губернатора от 21 июня.

Известно, что в детских комнатах в будние дни могут находиться не более 1 человека на 4 квадратных метра свободной площадки. Предупреждения предприниматели должны будут разместить на стендах. Детские комнаты, которые находятся в торговых и детских центрах, а также в развлекательных комнатах, должны приостановить работу в выходные до 5 июля.

Водителям общественного транспорта снова запретили начинать движение при наличии хотя бы одного пассажира без маски в салоне.

Предпринимателям рекомендовали отправить треть сотрудников на удаленьку и полностью дистанцировать работников старше 65 лет.

Напомним, в Забайкальском крае резко выросло число суточных заражений коронавирусом. Также ухудшилась статистика смертности от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру