Член Совфеда: Доверие к вакцинации повысят выплаты за осложнения после прививки

Член Совфеда: Доверие к вакцинации повысят выплаты за осложнения после прививки
фото: pixabay.com

Доверие жителей к вакцинации можно было бы увеличить предложенным в 2020 году законопроектом, который предусматривал компенсации за осложнения после вакцинации. Однако он не был принят, сообщили 22 июня сообщили в издании NEWS.ru со ссылкой на члена Совета Федерации Маргариту Павлову. 

«Сейчас вся пропаганда вакцин строится исключительно на вере. То есть предлагается пойти и поставить, потому что это полезно, это может защитить», - отметила Павлова.

Она добавила, что изначально законопроект был предложен для повышения доверия россиян к вакцинации. По словам политика, государство не против компенсаций после осложнений от прививок, но суммы при этом «весьма унизительные».

«Сейчас все знают про вакцинацию, но люди хотят гарантий. Если бы этот законопроект, который мы предлагали год назад, прошёл, то уровень доверия со стороны граждан был намного выше», — уточнила Маргарита Павлова.

Осенью 2021 году аналогичную инициативу планируется снова внести в парламент.

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения более половины жителей России – 60% - положительно относятся к массовой вакцинации против COVID-19, негативно отозвались 22% респондентов, 15% россиян относятся к процедуре нейтрально, а 3% затрудняются ответить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру