Быстринский ГОК работает в штатном режиме

Быстринский ГОК работает в штатном режиме
фото: пресс-служба ООО "ГРК Быстринское"

Работу Быстринского горно-обогатительного комбината стабилизировали после паводка в Газимуро-Заводском районе. Сейчас действуют обе линии обогатительной фабрики, сообщили 22 июня «МК в Чите» в пресс-службе компании.

После введения на территории района режима ЧС из-за наводнения на производственной площадке провели ряд мероприятий для исключения нештатных ситуаций. Так, чтобы снизить водоприток в ложе хвостохранилища, работу фабрики приостановили с 17 июня. В этот период проводился планово-предупредительный ремонт.

«Работа фабрики возобновлена 22 июня и ведется в штатном режиме. Нагрузка на гидротехнические сооружения стабилизирована, на производственной площадке в круглосуточном режиме ведётся мониторинг состояния объектов», - отметил главный инженер обогатительной фабрики Быстринского ГОКа Максим Базарный.

В компании также добавили, что по предварительным данным, эта ситуация не повлияет на выполнение производственного плана. При этом учитывается резерв, сформированный с начала года, а также увеличение производительности обогатительной фабрики. Кроме того, в период остановки был выполнен большой объём ремонтов оборудования, в том числе мельниц, конвейеров, насосного парка – это позволит сократить время на ремонт в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру