Горячие линии и временные приемные организовала прокуратура Забайкальского края для контроля за соблюдением прав пострадавших от наводнения в регионе. Об этом 21 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого ведомства.
Прокуроры на местах установят численность пострадавших, количество поврежденных и разрушенных домов, проверят полноту и своевременность принимаемых мер по эвакуации населения, обеспеченность людей вещами первой необходимости и лекарствами.
Связаться с представителями прокуратуры по вопросам защиты прав можно в рабочее время по телефонам (3022) 26-53-09, 39-68-39.
Напомним, что в горячую линию для пострадавших во время наводнения запустили правительство края и региональное управления МЧС. В Чите открыты пункты сбора вещей.