Рошаль: вакцинация от COVID-19 должна стать обязательной

Рошаль: вакцинация от COVID-19 должна стать обязательной
фото: pixabay.com

Председатель Национальной медицинской палаты, глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил, что в России следует ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 в условиях ухудшения эпидемической обстановки. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Москвы сообщил NEWS.ru.

Он подчеркнул, что в пользу обязательности вакцинации населения от коронавируса говорит не только рост числа заболевших, но и отсутствие позитивной позитивных тенденций в статистике смертей от COVID-19.

«Скоро некуда будет класть больных», - добавил Рошаль, комментируя недавнее решение властей Москвы и Подмосковья, ужесточивших ограничения.

Напомним, ранее зампред краевого правительства Инна Щеглова объяснила необходимость проведения обязательной вакцинации некоторых категорий работников в Забайкалье. Она назвала это решение вопросом гражданской ответственности.

По ее словам, обязательная вакцинация будет предусмотрена для медиков, работников системы образования и, вероятнее всего, силовиков.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру