Уголовное дело возбудили против забайкальцев, закидавших отдел полиции камнями

Уголовное дело возбудили против забайкальцев, закидавших отдел полиции камнями
фото: pixabay.com

Уголовные дела были возбуждено по факту хулиганства и оскорбления сотрудников полиции в Чернышевске – там группа подростков нарушала общественный порядок в торговом центре, а после закидала камнями отдел полиции. Об этом 13 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Сейчас следователи расследуют уголовное дело. Они изъяли и изучили камеры видеонаблюдения, а также допросили персонал и посетителей торгового центра. Кроме того, были установлены и допрошены в качестве подозреваемых несколько подростков, были проведены их медицинские освидетельствования.

Одному из подозреваемых – 22-летнему жителю Чернышевска – назначили административный арест на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что 10 июня подростки в одном из местных торговых центров распивали пиво и играли на гитаре, мешали сотрудникам и посетителям. Забайкальцы также не реагировали на замечания прибывших по вызову сотрудников полиции, а после задержания двух активных нарушителей группа около 20 человек пришли к отделу полиции и забросали здание камнями, повредив окно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру