МЧС предупредило о выходе на пойму рек на западе Забайкалья

МЧС предупредило о выходе на пойму рек на западе Забайкалья
фото: pixabay.com

В западных районах Забайкальского края ожидается выход рек на поймы после подъема уровня воды в ближайшие двое суток. Людей инструктируют о действиях при наводнении, сообщили 9 июня в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«Из-за прошедших дождей на реке Хилке у Малого Куналея в Петровск-Забайкальском районе и на малых реках Красночикойского района уровни воды повысились на 106-219 см и приблизились к отметке выхода воды на пойму. В ближайшие двое суток подъем продолжится, ожидается выход воды на пойму», - предупредили в ведомстве.

Кроме того, в МЧС отметили, что ближайшие два дня вода будет оставаться на пойме реки Аргуни у Новоцурухайтуя в Приаргунском районе.

Забайкальцев предупредили, что при угрозе наводнения вещи нужно будет сложить в непромокаемые пакеты, а также запастись едой на 2-3 дня. Кроме того, все вещи следует поднять из подвалов и цокольных этажей.

«При эвакуации из дома необходимо взять с собой документы, ценности, вещи первой необходимости, запас питьевой воды и продукты питания на двое-трое суток. Перед тем как покинуть дом, квартиру, необходимо выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери, вентиляционные и другие отверстия», - добавили в МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру