Психологи поддержали жителей подтопленных домов в Забайкалье

Психологи поддержали жителей подтопленных домов в Забайкалье
фото ГУ МЧС по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае продолжается ликвидация последствий паводка в нескольких районах, где были повреждены мосты и подтоплены дома местных жителей. С людьми в пунктах временного размещения работают психологи МЧС, сообщили 3 июня в пресс-службе краевого управления ведомства.

Уточняется, что специалисы проводят профилактику появления слухов в ПВРах и поддерживают жителей Аксёново-Зилово и Ульякана, которые были вынуждены покинуть свои дома. Чтобы избежать паники, тревоги и страха у людей до них доносят достоверную информацию.

«В настоящее время уровень воды в домах значительно спал. Вода осталась только в подпольях. С гражданами проведены беседы, выяснены проблемные вопросы», - прокомментировал ситуацию старший оперативной группы Иван Багов.

Кроме того, сотрудники ведомства осмотрели дома, попавшие в зону наводнения.

1 июня в результате выпадения обильных осадков и выхода грунтовых вод в Аксеново-Зиловско произошел подъем уровня воды в горной реке Белый Урюм. Дома жителей района и дороги оказались подтоплены.

В Газимуро-Заводском районе воды Газимура подтопили 75 участков и два жилых дома. В районе повреждены до 6 мостов. Идет оценка ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру