Часть детских лагерей Забайкалья оказалась не готова к лету

Часть детских лагерей Забайкалья оказалась не готова к лету
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В некоторых детских лагерях Забайкальского края на старте летней оздоровительной кампании не были созданы необходимые условия пожарной безопасности. Об этом 3 июня сообщил вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев.

«Посмотрели лагеря, вот, например, «Самородок» на данном этапе не готов совсем. Если они до начала своих смен не исправят все минусы, то мы вынуждены будем ходатайствовать о запрете работы детского лагеря», - сказал Гурулев.

Вместе с тем в качестве положительного примера зампред привел лагерь «Звездный» в Читинском районе. Там, по его словам, соблюдены все противопожарные требования.

До конца недели сотрудники МЧС проверят все детские лагеря Забайкальского края. Всего в регионе планируют открыть около 50 загородных лагерей, а также 6 детских санаториев и 7 лагерей палаточного типа.

«В пяти лагерях уже выявлены нарушения: неисправности пожарной сигнализации, несоответствие путей эвакуаций и другие. Привлекли к ответственности пять должностных и три юридических лица», - уточнил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС края Антон Маркелов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру