Власти Читы не устранили нарушения, выявленные ОНФ по дорогам к школам

Власти Читы не устранили нарушения, выявленные ОНФ по дорогам к школам
фото из архива пресс-службы ОНФ Забайкальского края

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели повторный мониторинг качества тротуаров и дорог возле школ. Первый раз рейды проходили перед началом учебного года в 2020 году. Обнаружилось, что практически все выявленные ранее недочеты остались не устранёнными, сообщили 1 июня «МК в Чите» в пресс-службе организации.

«Нарушения обнаружены те же, что и в прошлом году: разметки нет, ограждения тротуара от проезжей части – тоже. По ГОСТу пешеходный переход должен быть оборудован дорожной бело-желтой разметкой. Отсутствует освещение вблизи школ №9, №12, №19», - сказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» Станислав Каргин.

По мнению общественников, городские власти формально подходят к правилам безопасности. Особенно это видно при обновлении разметки, срок службы которой не превышает трех месяцев, однако ее обновляют только один раз в год. Начальник дорожно-транспортного управления читинской администрации Жаргал Цыдыпов пообещал исправить нарушения до конца июня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру