Коржик, Матроскин и Пандочка: что смотрят юные забайкальцы

Коржик, Матроскин и Пандочка: что смотрят юные забайкальцы
фото: пресс-служба ПАО "МегаФон"

Юные забайкальцы, которые смотрят онлайн-кинотеатры, предпочитают российские мультсериалы, но среди полнометражных мультфильмов чаще выбирают работы американских аниматоров. В Международный день защиты детей специалисты ПАО «МегаФон» проанализировали любимый контент маленьких забайкальцев.

Самым популярным мультсериалом среди забайкальских зрителей стал «Три кота»* - это семейная сага российского производства. Второе место занимает продолжение «Простоквашино», на третьем месте – анимационный развлекательно-познавательный проект «Малышарики» для самых маленьких забайкальцев.

Среди полнометражных мультфильмов выигрывают американские студии. Лидером просмотров стала работа «Душа» киностудии PIXAR про поиск смысла жизни. На втором месте стоит ремейк хита Disney «Король лев», снятый с помощью фотореалистичной компьютерной анимации, замыкает же тройку «Семейка Крудс: Новоселье» от DreamWorks про пещерных людей.

В категории «Семейное кино» в топ-3 фильмов попали мелодрама о дружбе, вере в мечту и связи поколений «Счастье в конверте» российского производства, рождественская история режиссера Чарльза Мартина Смита «Рождество кота Боба», а также фильм совместного производства Нидерландов, Бельгии и Германии о дружбе мальчика и домашнего жирафа «Жираф Раф».

В компании добавили, что в общем в Забайкалье дети не слишком часто смотрят МегаФон ТВ – на детский контент приходится только 7% от общего числа просмотров. Мультфильмы жители края предпочитают смотреть по субботам.

Коллекция сервиса МегаФон ТВ насчитывает более тысячи детских фильмов и мультсериалов, которые можно смотреть на любых цифровых устройствах – от смартфона до SmartTV. Пользователям тарифной линейки #БезПереплат на сервис предоставляется безлимитный трафик.

* доступен в сервисе more.tv

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру