Вирусолог заявил о несерьезности версии об искусственном происхождении COVID

Вирусолог заявил о несерьезности версии об искусственном происхождении COVID
фото: pixabay.com

Версия об искусственном происхождении коронавируса является несерьезной, а доказательства разработки вируса в китайской лаборатории неубедительны. Так данные о появлении коронавируса в результате работы специалистов Уханьской лаборатории КНР оценил российский вирусолог Анатолий Альтштейн, сообщил NEWS.ru.

По словам Альтштейна, вирус не может иметь искусственное происхождение, поскольку, считает вирусолог, «никто не умеет такого делать». Кроме того, эксперт заявил, что в случае разработки коронавируса в лаборатории, это было бы заметно. Сейчас таких следов структура коронавируса не содержит.

При этом Альтштейн признал, что кто-то из сотрудников лаборатории мог заразиться вирусом в ходе изучения летучих мышей, носителями которого они являются. При этом, добавил ученый, вариант того, что работник лаборатории стал нулевым носителем коронавируса, возможен.

«Это не было злоумышленное действие, и, с моей точки зрения, обвинять китайских вирусологов — последнее дело», — заключил Альтштейн.

Напомним, по данным официальной статистики, в Забайкальском крае от последствий заражения коронавирусом умерли 836 человек. В конце мая статистика заболеваемости COVID-19 продолжила ухудшатся.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру