Подросткам в Забайкалье найдут работу в бюджетных учреждениях

Подросткам в Забайкалье найдут работу в бюджетных учреждениях
фото: pixabay.com

В Забайкалье подростки старше 14 лет могут найти себе работу на лето. В крае есть список организаций, где места для подростков заквотированы. Как правило, это бюджетные организации. Об этом 30 мая в эфире телеканала ГТРК «Чита» рассказала зампред правительства Татьяна Цымпилова.

«У нас действует программа, на которую предусмотрены средства в бюджете. По данным на 28 мая, у нас уже трудоустроено более 700 ребят. Как правило, это дети из многодетных семей, дети-сироты, дети без попечения родителей и из малообеспеченных семей. Отдельная категория работающих подростков – это те, кто состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Они требуют к себе особого внимания»,- сказала вице-премьер.

Подростков чаще всего задействуют в озеленении, ремонте школ, на сельскохозяйственных работах. При этом Цымпилова отметила, что работодатели из числа предпринимателей неохотно берут подростков на работу, потому это большая ответственность. Поэтому чаще всего ребята идут работать в бюджетные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру