Комиссию за оплату коммунальных услуг и штрафов отменит ВТБ

Комиссию за оплату коммунальных услуг и штрафов отменит ВТБ
фото: pixabay.com

Банк ВТБ отменит комиссию за оплату коммунальных услуг и штрафов в ВТБ Онлайн и банкоматах. Это связано с растущей популярностью сервисов и увеличением числа платежей. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

По словам вице-президента, руководителя департамента цифрового бизнеса ВТБ Никиты Чугунова, в апреле число операций, совершенных через ВТБ Онлайн, достигло 10 млн, что на 10% выше, чем в 2020 году. Также увеличилось и количество платежей за коммунальные услуги и штрафы — на 14% и 20% соответственно. Отмена комиссии позволит сделать сервисы более привлекательными.

При этом комиссия за другие виды платежей, например, за телевидение, медицинские или образовательные услуги, теперь составит 0,9%, при этом ограничения по минимальной сумме комиссии не будет, а максимальный размер комиссии составит 1 000 рублей. Новые условия будут действовать для всех пользователей ВТБ Онлайн, а также при оплате через банкоматы банка по картам ВТБ.

В пресс-службе уточнили, что сейчас в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн доступно 20 тысяч поставщиков. Также клиенты могут оплатить услуги более 65 тыс. поставщиков, зарегистрированных в системе ГИС ЖКХ. При этом большая часть поставщиков доступна для оплаты без комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру