Кефер назвал «концертом» ход подготовки к зиме в районах Забайкалья

Кефер назвал «концертом» ход подготовки к зиме в районах Забайкалья
фото: pixabay.com

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер раскритиковал власти муниципалитетов за задержки заключения контрактов на подготовку к зиме. Он назвал их бездействие «концертом» и потребовал начать работу, сообщил 31 мая корреспондент «МК в Чите» с оперативного совещания.

«Отсутствие контрактов по подготовке к зиме по муниципальным образованиям. Вы с главами еще раз проанализируйте, пожалуйста, потребность. Если потребности и, так скажем, желания там нет эти деньги законтрактовывать, вы их перераспределите тогда по другим районам. Чего мы их уговариваем-то?», - спросил Кефер у зампреда Сергея Гордеева, который ранее доложил о единственном заключенном контракте в районах края.

Профильный вице-премьер уточнил, что Акшинский, Газимуро-Заводский, Забайкальский, Краснокаменский, Нерчинско-Заводский, Приаргунский и Шилкинский районы до сих пор вообще не объявили торги на подготовку к отопительному периоду. Главам этих районов придется представить официальные объяснения на имя губернатора Забайкальского края о причинах задержки.

По словам Гордеева, в случае перераспределения денег районы не смогут подготовится к зиме. В этом случае, парировал Кефер, вся ответственность за проведение отопительного сезона 2021-2022 будет лежать на главах муниципалитетов.

«Мне эта ситуация уже какой-то концерт напоминает», - заявил Кефер.

Гордеев в свою очередь добавил, что внятных причин незаключения контрактов для подготовки инфраструктуры районов к зиме местные власти не называют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру