Первые лица присвоили звание «Почётный гражданин» читинцу в День города

Первые лица присвоили звание «Почётный гражданин» читинцу в День города
фото: «МК в Чите»

В День города, на центральной площади Читы звание «Почетный гражданин» за многолетний и самоотверженный труд получил Геннадий Жеребцов. Награду вручали и.о. губернатора Забайкалья Андрей Кефер, глава Читы Евгений Ярилов и сити-менеджер Александр Сапожников, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Звание в этом году получил автор исследований по истории политических репрессий в Забайкалье, а также истории архитектуры деревянного зодчества Геннадий Жеребцов. Кроме этого, педагог с 49-летним стажем, посвятившая всю трудовую деятельность развитию образования Читы, Любовь Гордеева удостоилась медали «За заслуги перед городом». Их имена позднее появятся на аллеи почетных граждан.

Первые лица города и края поздравили Читу с днем рождения. И.о. губернатора Забайкалья Андрей Кефер призвал читинцев трудиться на благо города и не забыть о роли каждого в развитии столицы края.

«Чита – это не просто территория, застроенная домами. Это люди. Чите достаточно мудрости, чтобы терпеть все невзгоды и оптимизма, чтобы верить в лучшее. Чита носит женское имя, и она, действительно, для нас, как мать для своих детей. Чита любит нас, и мы платим ему тем же. И пока эта любовь жива, Чита будет жить», - сказал глава города Евгений Ярилов.

Сити-менеджер Александр Сапожников поблагодарил жителей города за всяческую помощь в создании комфортных условий жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру