Скачков договорился о выделении 15 млн рублей на ремонт лицея в Шилке

Скачков договорился о выделении 15 млн рублей на ремонт лицея в Шилке
фото пресс-службы ЗабЖД

Начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков на встрече с жителями Шилки рассказал о решении выделить 15 млн рублей на ремонт внутренней и наружной части здания лицея в городе. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«С Забкраем договорились, что по шилкинскому лицею часть расходов покрываем мы, а «до ума» всё доводят власти. Главное здесь –активная позиция жителей и руководителей учреждений. Ведь это непросто захотеть что-то построить – финансы нужно уметь «защищать». И это получается, когда есть командная работа», - сказал Скачков на встрече с людьми.

Известно, что средства на ремонт здания будут выделены уже в июне 2021 года. Также учебное заведение получит вагон от «РЖД», который будет использоваться в качестве учебного пособия.

Как заявил Александр Скачков, Шилка в 2022 году должна преобразиться. В городе составлен широкий список зданий, которые планируется привести в порядок.

«Мы помогаем не только своим подведомственным школам и садам, но и другим соцучреждениям региона, которые особенно нуждаются в этой помощи», - добавил глава ЗабЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру