Тематический поезд «Мы – армия страны» прибудет в Читу 11 июня

Тематический поезд «Мы – армия страны» прибудет в Читу 11 июня
фото с официального сайта Минобороны России

В рамках патриотической акции тематический поезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» прибудет в Читу 11 июня. Он пробудет в городе на остановке Чита-2 более шести часов – с 14:30 до 20:43, сообщили 28 мая «МК в Чите» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Поезд состоит из 17 вагонов, которые посвящены прошлому и настоящему Вооруженных сил России. Каждый вагон оформлен в индивидуальном стиле и имеет свою тематику. Изображения на вагонах отражают историю, новейшие достижения Вооруженных сил, а также развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии коронавируса.

«Отдельный вагон под названием «Победа над невидимым врагом» расскажет о борьбе с новой короновирусной инфекцией. Мультимедийная система с показом видеосюжетов и презентаций расскажет о победе военных медиков над пандемией», - уточнили в ведомстве.

Кроме того, будет в составе поезда будет представлена выставка «Дорога памяти» где каждый забайкалец сможет найти информацию о своих родственниках, участвующих в Великой Отечественной войне.

Посетители также увидят концертную программу от артистов «Центрального дома Российской армии имени Фрунзе». Военно-патриотический концерт будет проходить на специально оборудованной платформе-сцене.

В ведомстве добавили, что тематический поезд выдвинулся из Москвы в апреле и пройдет почти через всю страну до Владивостока, делая остановки в 51 городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру