Забайкальцы от 14 лет смогут проголосовать за проекты благоустройства в Нерчинске

Забайкальцы от 14 лет смогут проголосовать за проекты благоустройства в Нерчинске
фото: пресс-служба регионального отделения "Единой России"

В Нерчинске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выдвинуто три проекта на благоустройство – жители Забайкальского края от 14 лет могут проголосовать за любой из них. Об этом 26 мая сообщается на сайте «Единой России».

«К выбору нерчан представлено три проекта. Первый называется «Библиотечный бульвар» и предполагает создание социокультурной зоны возле Центральной районной библиотеки и районной детской библиотеки. Там достаточно большая территория, которая сейчас, к сожалению, не используется», - отметил глава Нерчинского района Михаил Слесаренко.

Два других проекта связаны с развитием физкультуры и спорта в городе. Так, забайкальцам предлагают проекты по реконструкции городского стадиона и установке спортивной площадки на пустыре около дома №91 по улице Красноармейской.

«Это огромное пространство необходимо наполнить жизнью, построив здесь поле для мини-футбола с ограждением, воркаут-площадку, памп-трек, зону отдыха со скамейками, детский игровой комплекс и велопарковку», - уточнил Слесаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру