На центральной площади в Борзе перенесут бюст Ленина и установят скульптуры

На центральной площади в Борзе перенесут бюст Ленина и установят скульптуры
фото: пресс-служба региональное отделение "Единой России"

Борзю благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе на центральной площади города перенесут бюст Владимира Ленина ближе к аллее тополей и установят ветровые скульптуры. Об этом 26 мая сообщается на сайте «Единой России».

Кроме того, на центральной площади в Борзе проведут бульварное озеленение, построят пешеходный фонтан и разместят перголы – несколько арок, соединенных между собой брусками-перекладинами. Также на площади оборудуют места для сидения в виде амфитеатров, а старую сцену рабочие демонтируют и заменят на сборно-разборную конструкцию.

«Центральная площадь Борзи на все сто процентов оправдывает своё название – рядом расположены и администрация района, и дом культуры железнодорожников, и десятки других учреждений и организаций. Все праздники проходят на площади. Естественно, что это главное место в городе и оно должно вызывать радость и гордость за нашу малую Родину», - отметил исполнительный секретарь Борзинского местного отделения «Единая Россия» Алексей Жуков.

Если местные жители одобрят проект «Шахматный парк» в Борзе, то там обустроят уличные лектории, сцену, зону для проведения литературных вечеров, а также детские и спортивные площадки и новые экологические зоны.

Общественные пространства хотят преобразить и в поселке Шерловой Горе. Для обсуждения там выдвинуто три проекта благоустройства – парк имени Ленина, сквер Энергетиков и парк «Мелодия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру