«МТех» совершила первую венчурную сделку

«МТех» совершила первую венчурную сделку
фото: pixabay.com

Компания «МТех», которая является технологическим бизнес-подразделением «Мангазеи», провела первую сделку в качестве венчурного инвестора. Поддержку получил продукт для управления персоналом от компании Mind&Machine, сообщили 27 мая «МК в Чите» в пресс-службе группы компаний «Мангазея».

Сумма сделки в рамках seed-раунда не раскрывается.

Уточняется, что компания Mind&Machine развивает продукт для управления персоналом и оптимизации его рабочего времени сотрудников. Решение Workforce Management (управление персоналом) от Mind&Machine актуально для бизнеса с большим количеством линейного персонала и консультантов: классический ритейл, банки, колл-центры, HoReCa. В этих сегментах персонал выполняет стандартный набор функций, который может быть пересчитан на количество рабочих человеко-часов, что позволяет повысить товарооборот на 5% и сократить фонд оплаты труда на 15% за счет правильного распределения рабочий силы.

Решение Mind&Machine позволяет анализировать историческую загрузку и прогнозировать объём работ в каждые 30 минут. Исходя из прогнозируемой загрузки рассчитывается необходимое количество сотрудников на рабочем месте. Программное обеспечение Mind&Machine WFM автоматизирует прогнозирование объёма операций, составление рабочих графиков и осуществляет электронный учёт рабочего времени с помощью биометрической идентификации по лицу.

«Алгоритмы оптимизации, которые нам удалось разработать в Mind&Machine, показывают более высокие экономические эффекты, чем похожие на Workforce Management решения конкурентов. Для нас большая честь стать первым инвест-проектом компании «МТех», поэтому наиболее важная задача сейчас — показать свою эффективность и ускорить рост компании за счет привлеченных инвестиций», — прокомментировал CEO Mind&Machine Антон Береза.

«Сейчас для нас основные направления для инвестиций — это отрасли, где представлены бизнесы ГК «Мангазея». Решение от команды Mind&Machine нас привлекло как качественный, оптимизационный и масштабируемый продукт, актуальный для широкого круга отраслей. С интересом будем следить за развитием компании Mind&Machine. Готовы рассматривать новые проекты талантливых и перспективных команд», — сообщил Вадим Стеценко, генеральный директор «МТех».

На сегодняшний день у компании Mind&Machine более 10 клиентов. Она является резидентом Сколково и двукратным финалистом конкурса стартапов «Криптонит Startup Challenge». Инвестиции «МТех» необходимы для развития существующего продукта и дальнейшего масштабирования бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру