Замглавы администрации губернатора отчитались о доходах в Забайкалье

Замглавы администрации губернатора отчитались о доходах в Забайкалье
фото: «МК в Чите»

Самым состоятельным из трех заместителей руководителя администрации губернатора стала Людмила Емельянова, ее годовой доход составили почти 2,8 млн рублей. Сведения о доходах опубликована на официальном портале правительства Забайкальского края.

Кроме этого, Емельянова указала в декларации квартиру в совместной собственности с супругом в 77,2 кв.м. Еще одна квартира в 62,2 кв.м. у семьи Емельяновых в пользовании. Кроме этого, супруг чиновницы задекларировал автомобиль Nissan X-Trail и доход в 1,4 млн рублей.

Немного меньше – 2,45 мл рублей задекларировал первый заместитель руководителя администрации губернатора края Александр Якимов. У него в личной собственности указаны два земельных участка в 906,1 и 1187,5 кв.м., а также квартиры – одна в долевой собственности (1/3) в 29,9 кв.м., вторая в совместной – в 58,8 кв.м. В пользовании у него квартира в 104,2 кв.м. Супруга Якимова задекларировала доход в 93,4 тысяч рублей.

Самый скромный доход среди заместителей руководителя администрации губернатора указан у Олега Рычкова. За год он заработал 1,8 млн рублей. У него в собственности три земельных участка в 677, 1000 и 208000 кв.м. и в пользовании квартира в 67,5 кв.м.. Кроме этого, он владеет двумя автомобилями: Toyota Land Cruiser и Volkswagen Polo. Супруга Рычкова за год заработала 1,4 млн рублей и указала в декларации автомобиль Toyota Corolla Axio.

Ранее «МК в Чите» сообщал о доходах главы администрации губернатора Алексея Казаков – он за год заработал 6,9 млн рублей - и других членов правительства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру