Чите смогут присвоить звание «Город трудовой доблести» в сентябре

Чите смогут присвоить звание «Город трудовой доблести» в сентябре
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Присвоить Чите звание «Город трудовой доблести» могут в сентябре, если власти соберут нужные доказательства. Об этом 26 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Чита достойна этого, так как Вторая Мировая война закончилась как раз в сентябре и именно здесь - на Дальнем Востоке. Будем продолжать работу дальше. Нужно усилить голос Забайкалья на федеральном уровне. Нам пока никто ни в чем не отказал», - отметил начальник ЗабЖД Александр Скачков.

Он также добавил, что собранный правительством Забайкалья и представленный на получение почетного звания пакет документов соответствует всем требованиям. Однако Чита не попала по одному критерию.

«В первый список вошли города, где есть попадание по трем обязательным критериям, у нас пока по двум критериям. Третий пункт нам нужно доработать, еще раз обратившись в архивы за доказательной базой и поиском копий наградных документов», - уточнил Скачков.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Казаков также отметил, что в регионе будет продолжаться патриотическая работа. Власти планируют проводить просветительские мероприятия, например, викторины по истории Забайкалья для юных жителей.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что Чита не получила звание «Город трудовой доблести». При этом забайкальцы собрали 174 тысячи подписей за эту инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру