Новые технологии пылеподавления внедрят на Быстринском ГОКе

Новые технологии пылеподавления внедрят на Быстринском ГОКе
ПРЕСС-СЛУЖБА ООО "ГРК БЫСТРИНСКОЕ"

Крупнейшее горнодобывающее предприятие Забайкальского края Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) продолжает внедрять новые технологии для повышения эффективности производственных процессов. Так, на складе крупнодробленой руды обогатительной фабрики начался монтаж современной системы пылеподавления, сообщили 25 мая «МК в Чите» в пресс-службе компании.

«Современная система пылеподавления путем орошения позволит конденсировать выделяемую при транспортировке и складировании руды пыль и, как следствие, позволит повысить уровень экологической безопасности на производстве, а также снизит влияние вредных производственные факторов на сотрудников», - отметил начальник участка дробления и измельчения Виталий Холкин.

При помощи насосов через форсунки на руду будет распыляться безвредный для окружающей среды и здоровья людей реагент, предотвращая попадание твёрдых частиц в воздух – это позволит сократить пылевыделение при транспортировке и складировании руды на СКДР, которая затем поступает на другие участки обогатительной фабрики для дальнейшей переработки.

Быстринский ГОК - один из крупнейших в отрасли greenfield-проектов, построенный в рекордные сроки - за 3,5 года - в труднодоступной местности Газимуро-Заводского района Забайкальского края.

В приоритете у Быстринского - конструктивная промышленная политика, эффективность и безопасность производства, решение экологических задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру