Почти половина звонков забайкальцев в Службу спасения оказались ложными

Почти половина звонков забайкальцев в Службу спасения оказались ложными
фото: pixabay.com

За прошедшую неделю в забайкальскую «Службу спасения 112» жители региона обращались более 7,7 тысячи раз. Почти половина вызовов экстренных служб оказались ложными, сообщили 24 мая на сайте краевого департамента ГО и ПБ.

Забайкальцев попросили не совершать ложные вызовы на номер 112 и не отвлекать операторов от работы.

«Каждый должен понимать, что своевременное оповещение оперативных служб – залог спасения жизни, предотвращения преступления, ликвидации чрезвычайной ситуации или пожара», - отметили в департаменте.

Известно, что чаще всего забайкальцы обращаются по номеру 112 для вызова полиции. В 10% случаев звонки жителей края адресованы правоохранителям. За прошедшую неделю в органы МВД через Службу спасения прошло около 800 обращений.

Кроме того, среди наиболее распространенных обращений на номер 112 указаны звонки в Единую дежурную диспетчерскую службу, в том числе по вопросам ЖКХ (8,2%), и в Скорую медицинскую помощь (7,5%).

За неделю за помощью психолога забайкальцы обращались 11 раз. Также поступило около 370 сообщений о детских шалостях, 10 звонков в Службу газа и 90 обращений в Пожарную службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру