Забайкальцев снова начнут проверять на соблюдение масочного режима

Забайкальцев снова начнут проверять на соблюдение масочного режима
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавируса в Забайкальском крае возобновит проверки масочного режима в общественных местах: транспорте, магазинах, вокзалах. Для этого будут созданы контрольные группы, сообщили 22 мая в пресс-службе краевого правительства.

«Сейчас, пока у нас нет коллективного иммунитета, мы слишком рано расслабились. Нам необходимо жестко соблюдать и контролировать все меры безопасности, от которых нам еще рано отказываться. Только так сохраним жизни и здоровье земляков», - отметила вице-премьер Инна Щеглова.

Кроме того, заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Гурулев добавил, что сейчас в часы-пик в маршрутках и троллейбусах лишь единицы едут в медицинских масках. Поэтому, по его словам, особое внимание при проверке масочного режима следует уделить общественному транспорту.

В ведомстве также напомнили, что в Забайкалье продолжают действовать противоэпидемические правила – соблюдение социальной дистанции, масочный режим, ограничение по числу посетителей массовых мероприятий.  

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру