Предпринимателей в Забайкалье призвали помочь детям в больнице Кандинского

Предпринимателей в Забайкалье призвали помочь детям в больнице Кандинского
фото: pixabay.com

Центр «Мой бизнес» призвал предпринимателей Забайкальского края сделать подарки детям, проходящим лечение в краевой клинической психиатрической больнице имени Кандинского. Об этом 22 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе центра.

Помощь детям пройдет в рамках всероссийской благотворительной акции «Мой бизнес помогает» в честь Дня защиты детей.

«Наша цель - дать новый импульс развитию культуры благотворительности, вовлечь как можно больше людей в добрые дела, создать условия для новых форм сотрудничества некоммерческих организаций и бизнеса», - отметил исполнительный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Аюша Дондоков.

Для детей можно сформировать наборы, включающие в себя альбомы, карандаши, фломастеры, кисточки, акварель, гуашь, раскраски, цветную бумагу, а также пластилин, пазлы, бисер, песочные наборы, мячи и мелки.

Кроме того, «Мой бизнес» предлагает предпринимателям, занимающимся организацией детских праздников, выступить перед детьми. В пример Аюша Дондоков привел возможность организовать шоу мыльных пузырей 1 июня или в любой другой день.

Пункт сбора помощи расположен в центре «Мой бизнес» на улице Бабушкина, 52. Он работает в будние дни с 09:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45. Перерыв – с 13:00 до 14:00. Предпринимателям, которые хотят провести праздничное мероприятие для детей, следует написать на почту: moibiz75@yandex.ru или позвонить по номеру: +7 (924) 809-55-05.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру