Водителей Забайкалья призвали поддержать концепцию «Street for life»

Водителей Забайкалья призвали поддержать концепцию «Street for life»
фото пресс-службы УГИБДД края

Широкую поддержку забайкальской общественности получил общемировой тренд повышения пешеходной безопасности «Дороги для жизни» («Street for life»), ставший девизом шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Об акции, прошедшей для водителей на читинском участке федеральной трассы Чита-Забайкальск, рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

Там автоинспекторы вместе с уполномоченным по правам ребенка в регионе Иваном Катанаевым, ветеранами ГИБДД, сотрудниками Центра медицины катастроф, Управления дорог «Забайкалье», «Лаборатории безопасности», автодружиной Читинского политехнического колледжа и «молодогвардейцами» провели мероприятие по привлечению внимания участников дорожного движения к проблемам аварийности на пешеходных переходах.

Водителям напомнили о скоростных ограничениях возле «зебр» и в местах, где возможно внезапное появление детей на дорогах. Наглядный ликбез по длине тормозного пути в таких случаях владельцам машин продемонстрировали на стенде с магнитными макетами автомобилей и фигурами пешеходов. Примерами из практики поделились специалисты регионального Центра медицины катастроф.

Автоинспекторы призвали водителей поддержать единую концепцию «Street for life» - соблюдая правила дорожного движения внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья пешеходов.

фото пресс-службы УГИБДД края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру