Летние детские лагеря Забайкалья откроются с 1 июня

Летние детские лагеря Забайкалья откроются с 1 июня
фото: pixabay.com

Летняя оздоровительная кампания в Забайкалье начнется, как и запланировано, с 1 июня. Об этом со слов министра образования и науки края Натальи Бянкиной сообщила пресс-служба ведомства.

Планируется, что свои двери для маленьких забайкальцев распахнут 540 лагерей разного типа: 480 с дневным пребыванием детей, 47 загородных стационарных, 7 стационарных палаточных, 6 круглогодичных санаторно-оздоровительных учреждений и 4 при учреждениях с круглосуточным пребыванием.

Министр заверила, что пришкольные лагеря полностью готовы к работе, сотрудники проходят стандартные медосмотры. Их заполнят на 100%. Работники загородных лагерей сделают тесты на коронавирус. Эти учреждения заполнят на 75% от максимальной мощности. Везде будут приняты усиленные меры антитеррористической защищенности

На летнюю оздоровительную кампанию выделено 350 млн рублей. Кроме того, согласно распоряжению президента РФ, в этом году родители могут возместить половину стоимости путевки. Бянкина уточнила - сейчас отрабатывается механизм возмещения части стоимости путевок, купленных с 1 января по 24 мая, что пройдет через портал Госуслуги. Компенсацию за путевки, купленные с 25 мая, произведут автоматически при оплате зарегистрированной в программе картой МИР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру