Активисты примут резолюцию встречи по озеленению с властями Читы

Активисты примут резолюцию встречи по озеленению с властями Читы

Общественники разрабатывают резолюцию встречи по озеленению с представителями администрации Читы и принимают предложения от горожан. Об этом 22 мая сообщается на странице члена общественного совета по озеленению краевого центра Марины Савватеевой в Facebook.

В частности, они намерены направить в контролирующие органы заявления с просьбами провести проверки, установить и привлечь к ответственности виновных в «сносе и варварской обрезке живых деревьев».

Предлагают: взыскать с этих лиц причиненный забайкальской столице ущерб и потребовать высадить новые деревья; не позднее 28 мая огласить на общественных слушаниях план по озеленению города; расторгнуть контракты с владельцами рекламных контракций, которые не высадили возле них деревья, как это было оговорено с администрацией.

В числе других пунктов проекта резолюции – в связи с предупреждением сити-менеджера Александра Сапожникова о пересмотре состава общественного совета по озеленению при горадминистрации, сохранить порядок формирования совета.

Напомним, также на встрече активисты заявили о том, что в Чите необходимо создать отдельное предприятие, которое бы профессионально занималось озеленением улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру