Кузнецов: Я не признавал и не признаю себя виновным

Кузнецов: Я не признавал и не признаю себя виновным
фото: «МК в Чите»

В Забайкальском краевом суде 13 мая начался допрос обвиняемого во взятках экс-главы администрации Читы Олега Кузнецова. В начале допроса он заявил, что не признавал и не признает себя виновным, сообщил корреспондент «МК в Чите» из зала суда.

Он заявил, что преступлений, совершение которых ему вменяется, не было. А события, указанные в материалах уголовного дела, являются бытовыми отношениями между людьми.

В начале допроса Олег Кузнецов рассказал о своей позиции по эпизодам, которые следствие и гособвинение расценивают как коррупционные. Он подчеркнул, что не имел умысла на получение взяток и не получал их.

«Я не считал и не считаю, что получал взятку от супругов Лёвочкиных, поскольку никакого корыстного интереса за оказание ими мне помощи у меня не было», - сказал Кузнецов, комментируя эпизод с восстановлением его дома после пожара за покровительство предпринимателям.

Он отметил, что Синь Сию Мин сам предложил восстановить сгоревшее здание. Деньгами и материалами ему с супругой помогали друзья, среди которых, напомним, были известные читинские бизнесмены. Деньгами, добавил, Кузнецов, распоряжалась его жена. После восстановления дома они планировали вернуть затраты, понесенные другими людьми на восстановление их дома.

Подробную расшифровку допроса Олега Кузнецова «МК в Чите» опубликует в ближайшее время.

Напомним, что суд отказал стороне защиты в проведении повторных строительно-технической и бухгалтерской экспертиз.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру