Юные футболисты из Забайкалья взяли серебро и бронзу во Владивостоке

Юные футболисты из Забайкалья взяли серебро и бронзу во Владивостоке
фото: пресс-служба ПАО "МегаФон"

Команды юных футболистов из Петровск-Забайкальского и Читы заняли 2 и 3 места в дальневосточном этапе всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который проходит под эгидой МегаФона. Об этом 30 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«Команда «Интер» из Петровск-Забайкальского центра помощи детям «Единство» заняла второе место в финальном матче младшей возрастной группы, уступив команде из Хабаровского края. А «Рубин» из Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Н.В. Подгорбунского стали бронзовыми призерами турнира в старшей группе», - уточнили в МегаФоне.

Кроме того, Дмитрий Гребенников из «Рубина» получил звание лучшего защитника среди спортсменов 2005-2006 года рождения.

В 2021 году во Владивостоке соревновались более 140 детей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономии, Иркутской, Амурской и Магаданской областей. Юные спортсмены соревновались в двух возрастных группах: 13-14 и 15-16 лет.

«За 16 лет, что мы проводим турнир, в нем приняли участи более 40 тысяч ребят, некоторые связали свою жизнь с футболом и продолжили играть в больших клубах. – Турнир «Будущее зависит от тебя» – это не только про футбол. Это и про искренние эмоции, новые знакомства, бесценный опыт и исполнение мечты», - отметила директор Приморского отделения МегаФона Ольга Добровольская.

Она также добавила, что в 2021 году команды, победившие в Сочи, смогут пройти учебно-тренировочный сбор на базе одного из грандов европейского футбола.

Кроме того, в этом году в соревнованиях участвовали юные журналисты – они писали заметки о спортсменах, делали фоторепортажи, а также посещали мастер-классы и участвовали в конкурсе на лучший спортивный репортаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру