Забайкальцы смогут проголосовать за 80 объектов благоустройства до 30 мая

Забайкальцы смогут проголосовать за 80 объектов благоустройства до 30 мая
фото: pixabay.com

Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» стартовало и в Забайкальском крае. До 30 мая жители региона старше 14 лет смогут выбрать из более 80 объектов, сообщили 26 апреля в пресс-службе краевого МинЖКХ.

«Никто, кроме самих горожан, не знает лучше, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Поэтому платформа выведет городскую среду в России и в Забайкалье на качественно новый уровень», - уточнил глава краевого ведомства Илья Золотухин.

Он добавил, что голос каждого жителя Забайкалья может повлиять на то, какой объект благоустраивать и ремонтировать в первую очередь.

Проголосовать за территории возможно на сайте https://75.gorodsreda.ru/ - для этого нужно зарегистрироваться на платформе через подтвержденную запись в «Госуслугах» или через номер телефона. Уточняется, что для помощи забайкальцам, в крае будут работать более 200 волонтеров – для них также разработано специальное приложение. 

Проекты, за которые проголосует большее количество человек, попадут в список благоустройства на 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру