Культурный центр в Укурике почти подключили к ЛЭП перед фестивалем «Touzhi»

Культурный центр в Укурике почти подключили к ЛЭП перед фестивалем «Touzhi»
фото пресс-службы АО "Читаэнерго"

Завершается технологическое присоединение к электросетям культурного центра в селе Укурике Хилокского района, где летом по инициативе местного уроженца, всемирно известного скульптора Даши Намдакова, пройдет фестиваль современного искусства «Touzhi». Об этом сообщила пресс-служба «Читаэнерго».

Энергетикам удалось оперативно установить возле села 46 железобетонных опор воздушной линии электропередачи и трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА. Сейчас они монтируют провод и через несколько дней планируют подать ток к культурному центру.

фото пресс-службы АО "Читаэнерго"

«Этот объект имеет для Забайкальского края, его культуры, жителей просто огромное значение. Понимая всю важность для региона, для развития села мы приложили со своей стороны все возможные усилия, чтобы в максимально короткие сроки его присоединить», - отметил замдиректора по развитию и реализации услуг «Читаэнерго» Иван Волков.

Три недели маленькое забайкальское село и его жители будут в центре внимания творческих людей, которые ищут вдохновение и энергию. Первая неделя будет посвящена деревянной скульптуре, вторая - детскому творчеству, а третья - кинематографу и молодежной музыке.

«Энергетики провели большую работу в очень короткие сроки, - прокомментировала министр культуры края Ирина Левкович. - Когда мастерскую подключат к электроэнергии, все оставшиеся организационные мероприятия будет провести намного легче. Совсем скоро мы будем полностью готовы к приему гостей».

фото пресс-службы АО "Читаэнерго"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру