Впервые масштабное совещание «Роcсети» с профсоюзами прошло в Сибири

Впервые масштабное совещание «Роcсети» с профсоюзами прошло в Сибири
фото: пресс-служба ПАО "Россети"

Развитие электросетевых компаний в среднесрочной перспективе в сфере социального партнерства, проблемы регулирования социально-трудовых отношений, преимущества и возможности Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике обсудили впервые в Сибирском макрорегионе руководители «Всероссийского электропрофсоюза», Ассоциации «ЭРА России», ГК «Роcсети» и профсоюзные лидеры, сообщили 23 апреля «МК в Чите» в пресс-службе ПАО «Росcети».

Участниками совещания по вопросам развития отношений в сфере социального партнерства в группе компаний «Росcети» в сибирском макрорегионе выступили генеральные директора и кадровые службы «Роcсети Сибирь», «Росcети Тюмень», «Росcети Томск», филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири. От ГК «Роcсети» в мероприятии приняли участие первые заместители генерального директора Андрей Майоров и Лариса Романовская.

«Мы хотим, чтобы сотрудники гордились тем, что работают в компании. Вопросов много, мы ведем конструктивный диалог с руководителями региональных профсоюзов, которые «с полей» доводят до нас информацию о настроениях сотрудников, их вопросах и предложениях. Мы открыто рассказываем о тарифном регулировании, которое также влияет на наши возможности поддерживать сотрудников. Для нас важно, чтобы профсоюзные лидеры понимали все эти процессы», – отметил генеральный директор компании «Роcсети Сибирь» Павел Акилин.

Одним из важных направлений диалога на совещании стала совместная работа энергетиков с профсоюзами в период пандемии коронавируса. На удаленную работу были переведены 70% офисных сотрудников и 28% производственного персонала группы «Роcсети». Кроме того, в этот период до 30% сотрудников, обеспечивающих надежность электроснабжения и непрерывность производственных процессов, получили надбавки. Также 2,4 млрд рублей было выплачено как надбавки сотрудникам, которые работали в очном режиме.

«В этот период мы совместно решили ряд серьезных вопросов по дополнительным преференциям для работников. И мы достигли эффективных договоренностей с ПАО «Роcсети» для того, чтобы в этот сложный период поддержать персонал, сохранить заработную плату, что в конечном итоге позволило в период карантинных мероприятий обеспечивать работу электросетевого комплекса страны», - добавил председатель Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Юрий Офицеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру