Энергетики приступили к ремонтной программе в Карымском районе

Энергетики приступили к ремонтной программе в Карымском районе
фото пресс-службы ПАО "Рoссети Сибирь"

Сотрудники «Читаэнерго» в Карымском районе в рамках ремонтной кампании текущего года уже проводят работы по замене опор воздушной линии электропередачи в селе Кадахта. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ежегодно организация направляет сотни миллионов рублей на то, чтобы за короткие забайкальские весну и лето подготовить электрооборудование к предстоящей зиме.

Как рассказала руководитель карымского подразделения «Читаэнерго» Ольга Иванова, в этом году на ремонтные работы в районе направят свыше 1,5 млн рублей. Более полусотни ее коллег заменят и выправят около 200 опор, отремонтируют трансформаторные подстанции, перетянут провода.

«Сами живем в этом районе и видим все проблемы. Стараемся работать в тесной связи с потребителями, максимально быстро реагировать на их обращения и отрабатывать поступившие заявки», - отметила единственная на девять регионов Сибири и Дальнего Востока женщина-начальник района электрических сетей, 30 лет посвятившая работе в энергетике.

Только в селе Кадахте за последние два года специалисты филиала перетянули провода воздушных линий электропередачи, установили трансформаторную подстанцию и 121 новую опору. Сейчас ведется замена еще 24 штук. Работы по этим направлениям продолжатся в текущем году.

Глава Кадахты Николай Золотуев рассказал, что сотрудники «Читаэнерго» уже заменили в селе практически 95% электролиний и теперь ремонтируют ведущую к селу линию. Это сделает ее безопасной и позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение населенного пункта.

Чтобы постоянно быть в курсе проблем потребителей, руководство РЭСа создало группу в одном из мессенджеров. В ней энергетики получают обратную связь от местных жителей, сообщают им о плановых ремонтах и предстоящих ограничениях электроснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру