Застрявший в Чите цирк может покинуть город благодаря блоггеру

Застрявший в Чите цирк может покинуть город благодаря блоггеру
фото: Илья Иваков/www.youtube.com

Блоггер-дальнобойщик Илья Иваков помог застрявшему в Чите больше года назад цирку найти тягачи, чтобы отправиться в Новосибирск. Видеоролики с участием дрессировщика передвижного цирка появились на ютуб-канале блоггера 16 апреля.

По словам Ильи Ивакова, для того, чтобы перевести животных и оборудование в Новосибирск, потребуется 400 тысяч рублей. Дрессировщику Дмитрию Киму удалось собрать 300 тысяч рублей. Недостающую сумму для аренды двух тягачей блоггер попросил помочь собрать своих подписчиков.

«Я надеюсь, что на следующей неделе ребята поедут домой. Приедут счастливые, здоровые. Все будет хорошо. Мы за этим будем наблюдать, будем это все снимать. Надеюсь, что в дороге ничего не произойдет», - сказал Ивакова.

После выхода первого ролика блоггера-дальнобойщика на призыв помочь цирку уехать в Новосибирск откликнулся водитель большегруза, который сейчас находится в Забайкалье. Он пообещал найти второй тягач для транспортировки прицепов.

Руководитель цирка на рабочей неделе начнет подготовку ветеринарных документов, необходимых для перевозки животных.

Напомним, цирк Дмитрия Кима находится в Чите с марта 2020 года. Покинуть столицу Забайкалья труппа не могла из-за пандемии коронавируса. В составе цирка в Читу тогда приехали и животные: пони, верблюды, тигры, хорьки и козы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру