Суд лишил лицензии УК «Жилком» с 11 домами в центре Читы

Суд лишил лицензии УК «Жилком» с 11 домами в центре Читы
фото: news.tgk-14.com

Арбитражный суд Забайкальского края по заявлению Государственной инспекции региона лишил лицензии управляющую компанию «Жилком», которая была ответственна за 11 домов в центре Читы. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе ТГК-14.

«Причиной стали большие долги перед ресурсоснабжающими организациями, которые сформировались с 2018 года. Несмотря на вынесенное судом решение, оплата ООО УК «Жилком» за услуги ПАО «ТГК-14» не производится, долг взыскивался в принудительном порядке и не погашен по настоящее время», - отметили в компании.

Уточняется, что долг УК за тепло на содержание общедомового имущества почти достиг 90 тысяч рублей.

После лишения «Жилкома» лицензии жители домов выбрали управляющую компанию «Жилком-сити». Ей руководят те же люди, что и УК «Жилком».

«Управляющие компании – это довольно крупный сегмент должников, особенно, для теплоснабжающих организаций. Недобор средств почти всегда означает замедление программ модернизации и дефицит ресурсов для ремонта сетей, что сказывается на безаварийности работы и качестве поставляемой энергии», - добавили в ТГК-14.

Согласно данным открытых источников, генеральным директором «Жилком-сити» является Андрей Федотов. Он же был руководителем УК «Жилком», лишенной лицензии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру