Больше 20 кандидатов заявились на праймериз «Единой России» в Забайкалье

Больше 20 кандидатов заявились на праймериз «Единой России» в Забайкалье
фото: «МК в Чите»

На сайте партии «Единая Россия» pg.er.ru в качестве кандидатов на участие в предварительном голосовании зарегистрировались уже 26 участников. По словам главы исполкома Забайкальского реготделения партии Екатерины Фисун, процедура приема документов проходит в штатном режиме. Об этом 16 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе партии.

Регистрируются даже лица, проживающие далеко от Забайкальского края. Был даже один случай самоотвода.

«Житель Москвы Павел Новиков предоставил документы через личный кабинет сайта pg.er.ru о включении его в состав кандидатов предварительного голосования по Даурскому одномандатному округу №44 и по Федеральному избирательному округу на территории Забайкальского края. В документах у него отсутствовала справка с места работы, копии нескольких страниц паспорта и приложения к диплому. Мы уведомили его об этом. Новиков отправил нам документы электронной почтой, его зарегистрировали. Позже он заявил через электронную почту, что снимает свою кандидатуру с этого участка и попросил его зарегистрировать на Читинском округе №43», - рассказала Фисун.

Документы на сайте будут приниматься до 29 апреля. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме через этот же сайт. Чтобы проголосовать, жителям Забайкалья необходимо предварительно зарегистрироваться на портале Госуслуги. В случае, если по каким-то причинам человек не сможет проголосовать онлайн, ему помогут волонтеры, которые будут работать в каждом районе.

С перечнем документов для участия в предварительном голосовании и другими необходимыми нормативно-правовыми актами можно ознакомиться на сайте pg.er.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру