Агинское перед началом турсезона полностью покрыли сетью 4G

Агинское перед началом турсезона полностью покрыли сетью 4G
фото пресс-службы МТС в Забайкалье

Компания МТС перед началось туристического сезона в Забайкалье полностью обеспечила поселок Агинское сетью 4G. Теперь туристам, стремящихся побывать в Агинском дацане, станет проще общаться в соцсетях, смотреть и заливать видео, пользоваться мобильными сервисами. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании.

«Первая волна туристов может отправиться к всемирно известным достопримечательностям Агинского округа уже в мае, т.е. с 18 марта по 30 июня действует туристический кешбэк. Многие путешественники сейчас передвигаются по России на автомобилях, навигаторам нужен скоростной интернет. Мы позаботились об этом и в первую очередь, «прокачали» Агинское, через которое для посещения дацана проезжают тысячи туристов. Эффективность проведенных мероприятий уже подтвердили местные жители: после запуска новой базовой станции в пункте продаж сим-карт МТС выстроилась очередь», — рассказал в своем инстаграм-аккаунте директор филиала МТС в Забайкальском крае Ильдар Фахрутдинов.

Кроме этого, в июле этого года в Агинском пройдет Международный бурятский фестиваль «Алтаргана», который традиционно собирает тысячи человек с разных уголков мира. Для гостей фестиваля правительство Забайкалья разработало новый маршрут, который теперь можно смело оснащать цифровыми приложениями и аудиогидами.

Напомним, что помимо Агинского МТС «разогнала» интернет в 21 районе Читы – в частном секторе и в местах с многоэтажной застройкой, а также в 14 населенных пунктах и местностях края.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру