Обновленный образовательный проект «Перемена» презентует компания «Нopникель»

Обновленный образовательный проект «Перемена» презентует компания «Нopникель»
фото пресс-службы компании «Нopникель»

Компания «Нopникель» 16 апреля представит обновленный образовательный проект «Перемена». Презентация пройдет в формате онлайн-дискуссии, посвященной проблеме изменений в образовательной среде. Участники поговорят о том, кто же должен инициировать изменения: школьники, учителя или родители. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ГРК «Быстринское».

Проект «Перемена» уже третий год успешно реализуется в городах присутствия компании и включает в себя несколько направлений. ПЕРЕМЕНА.EDU – образовательная программа для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде. ПЕРЕМЕНА.TEAM – программа развития полезных навыков для родителей. ПЕРЕМЕНА.TEEN – комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся. ПЕРЕМЕНА.CLUB – серия открытых мероприятий для всех неравнодушных к сфере образования.

В этом году в результате слияния образовательного проекта «Перемена» и «Школы городских компетенций» в проекте появится новое направление – ПЕРЕМЕНА.URBAN. Его цель – развитие городской и образовательной среды совместно с горожанами.

По мнению директора департамента социальной политики компании «Нopникель» Игоря Сухотина, такие предобразования естественны.

«Только при грамотном взаимодействии педагогических команд, родителей и городских институтов можно вывести систему образования на принципиально новый уровень и помочь подросткам освоить социальные компетенции, необходимые для дальнейшего профессионального пути», - считает он.

Ведущим дискуссии «Современное образование как драйвер развития территории» выступит главный редактор журнала об образовании «EDexpert» Денис Кравченко. Среди приглашенных гостей эксперты всех сфер образования - вице-президент фонда Сколково, директор по развитию городской среды Елена Зеленцова, директор Московского международного салона образования (ММСО) Максим Казарновский, директор по развитию фонда «Отцовство» Алексей Чегодаев, предприниматель, самый юный кондитер IV разряда и автор книги «Школа юного кондитера» Алена Аракчеева.

К участию в дискуссии приглашаются учителя и директора школ, родители, ученики старших классов и все, кто заинтересован в сфере образования.

Зарегистрироваться на событие можно по ссылке. Мероприятие пройдет 16 апреля в 13:00 по московскому времени.

Соцсети проекта: ВКонтакте, Facebook, Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру